Премьер-министр Карелии Павел Чернов назвал провокацией действия Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, которое объявило накануне о раскрытии организованной преступной группы в правительстве республики, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам Чернова, это сообщение не вызвало у него ничего кроме недоумения.

"Сотрудники управления бросили тень на деловую репутацию всего карельского правительства", - заявил премьер-министр. Выступая сегодня перед журналистами, Павел Чернов сообщил, что уже направил официальный запрос на имя руководителя Северо-Западного управления МВД РФ с просьбой ознакомить руководство республики с деятельностью так называемой "преступной группы".

Чернов пояснил, что в распространенном пресс-релизе управления не указан ни орган исполнительной власти, ни хозяйствующие субъекты, ни конкретные должностные лица. "Все это напоминает провокацию, только суд имеет право назвать кого-либо преступником", - сказал руководитель карельского правительства.