В Самарской области не стали возбуждать уголовное дело по факту появления гроба с телом мужчины у здания областного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Читайте также: К зданию самарского правительства привезли гроб с телом мужчины

«В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления», — цитирует «Интерфакс-Поволжье» представителя ведомства.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, жительница Самары 21 февраля привезла гроб к зданию местного правительства. Она заявила, что не может похоронить мужа, который скончался 6 февраля. Все это время тело находилось в морге, а женщина искала деньги на похороны.

Читайте также: Участница акции с гробом в Самаре объяснила, в чём проблема

С нее запросили 50 тыс. рублей за процедуру захоронения, она собрала деньги, однако похороны ей провести не дали. Это сделали несколько человек, которые пришли на кладбище, когда сотрудники компании по ритуальным услугам копали могилу. Она пояснила, что эти люди не давали копать могилу.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал провести жесткий разбор обстоятельств произошедшего. Ситуацию он назвал «вопиющей». Позднее был уволен директор кладбища «Центральное».

Читайте также: Губернатор Самарской области — об инциденте с гробом: «Вопиющий случай»

Женщина похоронила мужа 22 февраля на одном из пригородных кладбищ бесплатно.