По инди-игре Hyper Light Drifter выйдет анимационный сериал. Разработкой проекта занимаются создатель игры Алекс Престон и исполнительный продюсер сериала Castlevania Ади Шанкар, сообщает Polygon.

Сейчас дуэт Престона и Шанкара ищет сценаристов для адаптации сюжета игры. По словам разработчика Hyper Light Drifter, самая сложная задача — это придумать подходящий формат для создания сериала. Во время работы над игрой он отталкивался от творчества Хаяо Миядзаки — его мультфильмы послужат источникам вдохновения и для нового проекта Престона.

Общая стилистика, настроение и озвучка сериала также пока находятся на стадии обсуждения. В оригинальной игре персонажи не разговаривали вовсе, и Престон думает о том, как можно отразить эту особенность в новом шоу. Дата начала разработки проекта пока остаётся в тайне.

Напомним, что Hyper Light Drifter — двухмерная экшен-игра, разработанная компанией Heart Machine. Релиз проекта состоялся в 2016 году для PC, позже были выпущены версии для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. При создании Hyper Light Drifter Алекс Престон вдохновлялся культовыми играми конца прошлого века (The Legends of Zelda, Diablo и др.), поэтому игра выполнена в стилистике пиксель-арт. Сбор финансовых средств на разработку игры осуществлялся при помощи сайта Kickstarter.