Студия Gearbox анонсировала ремейк игры Bulletstorm для гибридной консоли Nintendo Switch на выставке PAX EAST 2019. В новой версии будет обновлённая графика и весь дополнительный контент оригинала.

Обновлённая версия для Switch называется Bulletstorm: Duke of Switch Edition. В неё войдут как DLC (загружаемый контент) оригинальной игры, так и новые функции переиздания 2017 года. Среди них возможность пройти всю сюжетную кампанию за Дюка Нюкема (персонаж другой игры Gearbox). Релиз ожидается летом 2019 года.

Напомним, что ранее Gearbox в своём Twitter-аккаунте намекали на анонс Bulletstorm. Разработчики опубликовали кадр из дополнения Duke Nukem's Bulletstorm Tour, поэтому фанаты предположили, что Gearbox могут анонсировать продолжение сразу двух игр: Bulletstorm и Duke Nukem.

Bulletstorm — видеоигра в жанре шутера от первого лица, разработанная компаниями People Can Fly и Epic Games. Релиз проекта состоялся в 2011 году. Геймерам предстояло управлять космическим пиратом Грейсоном Хантом и творчески подходить к убийству противников. За необычные способы ликвидация врагов игроки получали специальные очки, за которое можно было покупать новое оружие и улучшать имеющееся.