В Ингушетии неизвестные открыли стрельбу у здания мэрии Назрани. Три человека, в том числе родственник мэра Алихана Тумгоева, получили незначительные травмы, пишет интернет-газета «Ингушетия».

По данным издания, инцидент произошел вечером 28 марта. Неизвестные лица с травматическим пистолетом начали палить у входа в здание администрации, ранив троих человек, среди которых оказался родственник мэра, охранник мэрии и случайный прохожий. Травмы, полученные ими, не вызывают опасения за их здоровье.

Заместитель мэра Назрани Магомед Бекмурзиев подчеркнул, что оценку произошедшему должны дать правоохранительные органы. По его словам, он не знает, как квалифицировать инцидент: как нападение на здание мэрии или происшествие на бытовом уровне, пишет ТАСС.

Комментируя произошедшее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не видят связи между проходящими в регионе акциями протеста и стрельбой в здании мэрии Назрани, пишет агентство.

Стоит отметить, что официальных комментариев правоохранительных органов по поводу инцидента, произошедшего в мэрии Назрани, в настоящее время нет.