Студия Gearbox анонсировала Borderlands 3 на игровой выставке PAX East 2019. Трейлер, опубликованный на YouTube-канале студии, демонстрирует старых и новых персонажей франшизы.

В Borderlands 3 будет четыре новых искателя хранилища (игровые персонажи) со своими уникальными способностями и вариациями прокачки. Также в первом трейлере появились персонажи, знакомые по предыдущим частям франшизы: Лилит, Брик, Мордекай, Крошка Тина и Рис (главный герой спинофа Tales From Borderlands). Разработчики обещают увлекательную сюжетную линию, двух главных злодеев и более миллиона единиц различного вооружения.

Помимо Borderlands 3, представители Gearbox анонсировали: бесплатное графическое обновление для Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel, выпуск оригинальной Boderlands на консолях, обновление для Borderlands 2 VR и настольную карточную игру Borderlands: Tiny Tina's Robot Tea Party. В ней игрокам нужно будет собирать Железяку (один из героев Borderlands) при помощи различных карт.

Напомним, что Borderlands — серия научно-фантастических шутеров от первого лица, действие которых происходит на вымышленной планете Пандора. По сюжету игроки управляют «искателями хранилища» — наёмниками, которые должны отыскать секретный инопланетный тайник. Мир Borderlands населён бандитами, монстрами и безумными жителями планеты. Первая часть Borderlands вышла в 2009 года и получила высокие оценки от игроков и критиков. Все проекты франшизы считаются одними из «лучших кооперативных игр»