В 10.00 часов в актовом зале комитета по социальной защите населения состоится круглый стол. Его тема "Проблемы безопасности семьи". Планируется обсудить широкий круг вопросов от проблем безнадзорности детей, насилия в семьи, до решения вопросов социальной поддержки малообеспеченных граждан. В работе круглого стола примут участие представители органов социальной защиты населения, образования, общественные организации.

В 11-00 в администрации Поспелихинского района края состоится заседание общественного Совета глав администраций южного направления. Совещание проведет глава администрации края Михаил Евдокимов. В повестке дня вопрос об окончании отопительного сезона и задачах по подготовке к следующему. Планируется обсудить также ход посевных работ и организацию летнего отдыха детей. В совещании принимают участие 22 руководителя городов и районов южной зоны края. После совещания запланировано посещение организаций и учреждений Поспелихинского района.

В 15-00 в 403 учебной аудитории главного корпуса АлтГТУ состоится расширенное заседание регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и собрания выпускников Президентской Программы. О результатах работы консорциума "Университеты Алтая" по подготовке управленческих кадров за шесть лет расскажет ректор АлтГТУ Владимир Евстигнеев. Во время заседания планируется вручение пяти наградных знаков Президентской программы подготовки управленческих кадров, а также вручение более 80-ти дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам. Дипломы получат специалисты и руководители крупных промышленных, торговых и туристических предприятий края, сотрудники краевой администрации.