Мэр города Липецка Сергей Иванов 29 марта был официально освобождён от должности. Как сообщает ИА REGNUM, отставку главы городской администрации приняли депутаты горсовета на внеочередной сессии.

В своём выступлении Сергей Иванов пояснил, что решение об отставке он принимал не единолично, а вместе с врио главы региона Игорем Артамоновым, и попросил депутатов освободить его от должности.

Отставку мэра одобрило большинство депутатов. На вопросы о том, куда или «для чего» он покидает пост, Иванов не дал определённого ответа, зато на вопрос журналистов о возможном участии в борьбе за должность главы региона ответил загадочным «Никогда не говори никогда».

Как уже сообщало ИА REGNUM, Сергей Иванов подал 14 марта в городской совет депутатов заявление о досрочном сложении полномочий с 30 марта 2019 года и сразу же ушёл в отпуск. Иванов был избран главой города Липецка 29 декабря 2015 года на сессии горсовета. До этого он занимал должность заместителя главы администрации Липецкой области по вопросам здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики.

Исполняющим обязанности главы городской администрации был назначен первый вице-мэр Михаил Щербаков.