Разработчики коллекционной карточной компьютерной стратегии Gwent («Гвинт») выпустят приложение для смартфонов. Об этом они сообщают на своём сайте.

Пока что «Гвинт» для мобильных устройств подразумевает только поддержку iOS: платформу выпустят в течение этого года. О возможности выхода игры для пользователей Android пока не сообщается: скорее всего, игра будет, но сроки ее выхода пока неизвестны.

Джейсон Слама, руководитель проекта, рассказывает, что адаптировать карточную игру было не так легко: пришлось не только переносить красочный дизайн «Гвинта» на экраны мобильных, но и трансформировать клиент GOG Galaxy, который поддерживает мультиплеер игры. По мнению разработчика, они сумели совместить все лучшее, что есть в «Гвинте»: потрясающие спецэффекты и увлекательный геймплей.

Напомним, что 28 марта планируется выпуск дополнения «Алое проклятье»: в игру добавят больше сотни новых карт и разнообразят спецэффекты. Пока что можно оформить предзаказ на игру на сайте компании.

«Gwent. Ведьмак: карточная игра» — коллекционная компьютерная карточная стратегия, в которой игроки собирают личные колоды карт с особыми свойствами и противопоставляют их в поединках, чтобы получить как можно больше очков. Релиз игры состоялся в октябре 2018 года.