В конфликте между сотрудниками полиции и Следственного управления, произошедшем в одном из ресторанов столицы Калмыкии города Элисты в ночь с 23 на 24 марта, сотрудники Росгвардии не участвовали. Об этом заявили в республиканском управлении ведомства 27 марта.

«В средствах массовой информации сообщается о конфликте среди сотрудников правоохранительных органов в одном из ресторанов Элисты с участием сотрудника территориального Управления Росгвардии. В связи с этим поясняем, что участники конфликта к нашему ведомству не относятся, а распространяемая информация является недостоверной. Сотрудник, на которого указывает ряд СМИ, проходил службу в отряде мобильного особого назначения до момента сформирования территориального Управления Росгвардии и в настоящее время на службе в ведомстве не состоит», — цитирует представителя управления портал РИА «Калмыкия».

Как сообщало ИА REGNUM, о конфликте, фактически переросшем в драку, между высокопоставленными сотрудниками полиции и следственного управления Калмыкии, стало известно ранее. По данным СМИ, драка произошла в одном из ресторанов Элисты в ночь с 23 на 24 марта, при этом, как утверждается, его участники находились в нетрезвом виде. Сейчас проверку проводит Следственное управление региона, свою проверку проводят и в МВД Калмыкии — последняя находится на контроле Министерства внутренних дел РФ.