13 мая 14 молодых семей из Амурской области отправились в китайский город Хэйхэ. Визит организован в рамках обмена делегациями молодых семей по случаю международного Дня семьи. Отдел по работе с молодежью аппарата губернатора области провел работу по комплектованию российской делегации. В ее состав - всего 28 человек - вошли преподаватели, врачи, студенты высших учебных заведений, спасатели, труженики сельского хозяйства, предприниматели.

Российские семейные пары возложат цветы к памятнику погибших земляков в г. Хэйхэ. Также запланировано посещение педагогического университета г. Хэйхэ, знакомство с условиями обучения, жизни и бытом студентов, встреча с профессорско-преподавательским коллективом университета. Амурские семейные пары будут гостями 6 китайских семей. Китайские и российские супруги познакомятся, попьют вместе чай, обменяются мнениями по вопросам укрепления семейных уз, воспитания детей, посмотрят семейные фотоальбомы.

По сообщению пресс-службы Администрации Амурской области, 14 мая с ответным визитом молодые супруги из КНР приедут в Благовещенск. Китайские семьи тоже будут гостить в 6 российских семьях. Гости примут участие в торжествах по случаю рождения тысячного жителя г. Благовещенска и церемонии имянаречения в ЗАГСе областного центра, возложат корзину с цветами к памятнику В.И.Ленина на главной площади г. Благовещенска. Во второй половине дня китайская делегация посетит Амурскую ярмарку, где приобретут сувениры для себя и своих друзей и близких.