Проуратора Чикаго сняла обвинения с актера телесериала «Империя» Джусси Смоллетта, которого подозревали в инсценировке собственного избиения. Об этом сообщает телеканал BuzzFeed News.

«После пересмотра всех фактов и обстоятельств дела, включая волонтёрскую деятельность мистера Смоллета и его сотрудничество, мы полагаем, что этот итог является соответствующим решением по этому делу», — говорится в заявлении представителя прокуратуры округа Кук в штате Иллинойс.

Как уточняет телеканал CNN, на студии 20th Century Fox, занимающейся производством сериала «Империя», отказались от каких-либо комментариев по этому поводу. Ранее исполнительные продюсеры телесериала приняли решение убрать персонажа, роль которого исполняет Смоллетт, из двух последних серий пятого сезона.

Напомним, в конце января Джусси Смоллетт обратился в полицию с заявлением о нападении. Он утверждал, что два человека накинули ему на шею удавку, облили отбеливателем и сопровождали это гомофобными и расистскими выкриками. В середине февраля полиция задержала двоих подозреваемых. Ими оказались личный тренер Смоллетта и один из актеров массовки сериала «Империя». По версии следствия, актер заплатил им $3,5 тыс. за инсценировку нападения. Задержанных освободили, не предъявляя обвинений. Сам Смоллетт утверждал, что нападавшие избили его за то, что он открытый гей и американец африканского происхождения, выступающий против политики Дональда Трампа.