Неделя производственных экскурсий завершилась на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) в рамках областной акции «Сделай свой выбор», сообщила пресс-служба предприятия.

Традиционно в экскурсиях принимают участие родные и близкие котлостроителей, жители Таганрога, в том числе сотрудники других промышленных предприятий и школьники. В этот раз завод посетили ребята из таганрогского лицея №7.

Посетители завода увидели, как создается высокотехнологичное оборудование для энергетики, а также познакомились с основными производственными мощностями предприятия. Особые эмоции вызвал процесс сварки. Гости оценили возможности современного сварочного оборудования и примерили специальную защитную маску.

«Люди всегда были, есть и будут главной ценностью ТКЗ. Нельзя говорить о сроках и качестве и при этом игнорировать правила безопасности. Все это связано с внутренней дисциплиной, самоконтролем, отношением к труду», — пояснил генеральный директор «Красного котельщика» Александр Тараканов.

Экскурсии проходили в рабочее время без остановки цехов по безопасным маршрутам. В роли экскурсоводов выступали начальники и линейные руководители производственных подразделений.

«Красный котельщик» — одна из ведущих компаний отечественного котлостроения. Основным направлением работы завода является производство котельного оборудования для электростанций и генерирующих объектов промышленности. Расположен в Таганроге (Ростовская область), входит в состав концерна «Силовые машины».