В Красноярском крае сотрудники ФСБ пресекли преступную деятельность жителя города Енисейска, занимавшегося переделкой и хранением огнестрельного оружия, а также боеприпасов к нему. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 марта, в региональном УФСБ.

Мужчина держал у себя дома целый боевой арсенал: пистолет системы «Макарова», переделанный из светошумового пистолета марки «МР-371», помповое ружье, большое количество патронов, имеющих сходство с патронами от ПМ и патронами от помпового ружья. Также в квартире горожанина обнаружили инструмент и станки для кустарной переделки огнестрельного оружия.

В отношении жителя Енисейска возбуждено пять уголовных дел. В ведомстве уточнили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость за совершение общеуголовных преступлений.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в марте 2019 года стало известно, что за незаконный оборот оружия осуждён житель Петровского района Ставропольского края. Он хранил в арендованном кафе боевые гранаты, обрез гладкоствольного ружья и патроны. Документов, разрешающих хранение оружия, у него не было. Он поучил условный срок, а также должен выплатить крупный штраф.

Читайте также: Ставрополье: охотник получил три года условно за хранение оружия