Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер 26 марта появился в Instagram. Он заявил, что будет читать все сообщения и комментарии.

«Решил, что для оперативной связи нам необходим ещё один ресурс. Это мой единственный официальный аккаунт в социальных сетях. Вести его буду я сам и моя команда. Все сообщения и комментарии буду читать, все обращения и предложения будем отрабатывать. Будем рассказывать о задачах, которые решаем сейчас. Работы много», — оставил запись врио главы региона.

В очередной раз Паслер подчеркнул, что главной задачей является работа над нацпроектами. Чтобы в дальнейшем не возникало проблем с реализацией проектов, необходимо разобраться с трудностями на самом старте:

«Главное, на чем сейчас нужно сосредоточиться — национальные проекты. Это — наша цель. И добиться этого можно только, если разобраться с проблемами на самом старте. На первом аппаратном дал поручения членам правительства и главе Оренбурга — обеспечить контроль за нацпроектами, закупками и аукционами. Внимание господдержке АПК и работе с бизнесом, ЖКХ, контроль за дорожным строительством, социальными стройками — детсады, школы, ФАПы, их полное обоснование. Срок — неделя».

Примечательно, что экс-губернатор Юрий Берг также имел аккаунт в Instagram. Первая публикация появилась 22 января. В общей сложности на странице опубликовано 23 фотографии с комментариями. В подписчиках числится 1257 человек.

У врио главы Оренбуржья Дениса Паслера на данный момент одна публикация и более 1600 подписчиков. На пост руководителя области за три часа откликнулись более 10 оренбуржцев. Среди пожеланий удачи и заявлений о необходимости положительных перемен есть и сообщения о проблемах. Например, поступил сигнал о том, что местные работники дорожной отрасли сидят без работы, поскольку при Юрии Берге в регион пришли самарские компании. Пользователь просит врио губернатора обратить внимание на эту ситуацию. Также появилась просьба обратить особое внимание на село:

«Переволоцкий район, это рядом с Оренбургом, всего один час пути, посмотрите лично, что творится в селе, какие проблемы, какое отношение власти к людям и их насущным потребностям».