Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело после матча отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 между командами Черногории и Англии. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Дело состоит из пяти пунктов. Так, сборную Черногории обвинили в использовании болельщиками пиротехники и расистских выкриках. Кроме того, им вменяет в вину зажигание файеров, бросание посторонних предметов на поле, беспорядки и блокирование проходов со стороны фанатов.

Рассмотрение дела контрольно-дисциплинарной и этической инстанцией назначено на 16 мая.

Как сообщало ИА REGNUM, матч отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Англии и Черногории состоялся 25 марта в Подгорице и завершился со счётом 5:1. Футболисты сборной Черногории открыли счёт на 17-й минуте матча, отличился защитник Марко Вешович. Затем англичане забили в ворота соперника пять мячей.

Во втором тайме болельщики черногорской сборной начали петь песни оскорбительного характера на почве расизма.