Один из лидеров бангладешской оппозиционной коалиции «Национальный единый фронт» Камал Хуссейн призвал мировое сообщество не допустить распространения политики ненависти и раздела людей по религиозному признаку. Об этом сообщает бангладешское информационное агентство «Протхом Ало».

Во время траурной церемонии в память жертв нападения экстремистов на мечеть в новозеландском г. Крайстчерч Камал Хуссейн отметил, что нельзя допускать применения силы в политической деятельности, а также использования религии в политических целях. Он также предостерег мировое сообщество от дискриминации по религиозному признаку. Помимо Камала Хуссейна, в данном мероприятии участвовали также и другие видные политические и общественные лидеры страны.

15 марта в новозеландском г. Крайстчерч радикалы совершили атаку на несколько мечетей. В результате этого теракта погибло несколько жителей Новой Зеландии бангладешского происхождения. Власти Бангладеш официально осудили данное нападение и выразили соболезнование семьям погибших.