Компания Hyundai Motor и KIA Motors были удостоены наград одной из трех лучших дизайнерских премий в мире, сообщает Maeil Business Newspaper.

Hyundai Palisade

Согласно СМИ, спортивный внедорожник, выпущенный в декабре прошлого года, Hyundai Palisade был удостоен награды «Winner» за лучший дизайн средств транспорта премии «Red Dot Design Award», а компактный автомобиль KIA Ceed был удостоен награды за лучший дизайн среди трех моделей: 5-дверного хэтчбека, фастбека и универсала.

Известно, что данной номинации автомобиль KIA Ceed был удостоен в 2012 году.

Red Dot Design Award — награда в области дизайна, присуждаемая «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» из Эссена. Вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров.

Хэтчбек — это довольно популярный в наше время тип кузова, который уже давно является серьезным конкурентом седана.

Фастбэк — это, в современном понимании, не «конкретный тип кузова», а «особенность исполнения» (применимая к различным кузовам — в первую очередь это: купе, лифтбэки и хэтчбеки; но встречаются так же седаны и универсалы).

Универсал— тип закрытого двухобъёмного грузо-пассажирского кузова легкового автомобиля. Представляет собой вариант седана с увеличенным багажным отделением и дополнительной подъёмной дверью в задке