В Перми 30 марта, в футбольном манеже «Пермь Великая» состоится первый товарищеский матч между командами «Звезда» из Перми и «Урал-2» из Екатеринбурга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве спорта Пермского края.

Примечательно, что манеж должен был открыться ещё в 2015 году как тренировочная база к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но из-за различных проблем строительство задерживалось. В итоге здание ввели в эксплуатацию в 2017 году, но официально не открыли до сих пор. На строительство манежа в общей сложности потратили 1,4 миллиарда рублей, сообщает портал 59.ru.

По данным properm.ru, несмотря на сдачу манежа, сегодня краевые власти судятся с подрядчиком из-за некачественно выполненных работ, что стало причиной массы скандалов и затягивания сроков введения в эксплуатацию.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, 30 марта болельщиков будут пускать на стадион за час до начала матча. Организаторы подготовили развлекательные мероприятия. Вход на игру стоит 1 рубль, а приобрести билет можно либо на сайте, либо в кассе. Между тем, информресурсы заявили, что все билеты раскуплены.

Добавим, манеж «Пермь Великая» рассчитан на 3 тысячи зрителей. Искусственное поле состоит из синтетической травы вперемешку с резиновой крошкой.