Частный предприниматель, подозреваемый в хищении сотового телефона у учащегося училища задержан сотрудниками отдела "К" при ГУВД Тюменской области, сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

18-летний учащийся училища обратился в дежурную часть УВД Центрального округа Тюмени с заявлением о грабеже. Неизвестный молодой человек отобрал у него сотовый телефон "Самсунг" стоимостью в 4 701 рублей. Это произошло в час ночи 29 апреля возле пешеходного моста через реку Туру.

Милиционеры, работавшие над раскрытием данного преступления, вскоре "вычислили" нового хозяина похищенной "трубки", и доставили его в дежурную часть. Сейчас 25-летний частный предприниматель, у которого и было обнаружено чужое средство связи, объясняется по факту его приобретения со следователем, сообщает Накануне.ру. Обстоятельства по делу выясняются.

За прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано 38 преступлений, из них 11 - раскрыты по "горячим следам". Кроме того, раскрыто 1 преступление из числа совершенных ранее.