Известный блогер Илья Варламов раскритиковал слова градоначальника Ростова-на-Дону Виталия Кушнарёва на встрече с горожанами и посоветовал чиновнику сменить работу.

В частности, на одной из встреч с горожанами ростовский сити-менеджер заявил, что только за 2018 год «прокуратура выдала более 1,5 тыс. представлений на проверку деятельности городской администрации в отношении застройщиков». По словам Кушнарёва, надзорное ведомство нарушений в действиях администрации не выявило.

«И то, что вам не нравится то, что рядом вырастают «свечки», то, что вам не комфортно, и то, что окна многоэтажки смотрят вам во двор. Но вы же поймите: это город, он разный, он развивающийся, и это неизбежно. И, возможно, инвесторы предложат вам продать ваш участок, чтобы построить на нём дом и парковку. А если вам мешают такие перемены, может, стоит задуматься о смене места жительства?» — приводит слова сити-менеджера портал Privet-Rostov.ru.

Варламов привёл в пример города во Франции, Испании, Англии, Германии, где непозволительно сносить памятники архитектуры в угоду многоэтажкам.

«[В этих странах] грамотно строят и планируют города, думают о людях, развивают транспорт, проектируют удобные и безопасные улицы. И вроде всё получается. А в Ростове-на-Дону это неизбежность. Даже и не знаю, что тут добавить… Я давно наблюдаю за тем, что происходит в Ростове, и, по мне, так этот город очень не нравится мэру Кушнарёву. Мне даже кажется, что он его ненавидит… Может, господину градоначальнику стоит задуматься о смене места работы?» — предлагает блогер.

Стоит отметить, что Ростов-на-Дону оставил позади себя Москву и Санкт-Петербург по количеству высоток. Об этом заявили аналитики компании «Талан». Так, по их данным, доля многоэтажных зданий в областном центре превышает 60%.