На днях в свет выйдет третье справочное издание "Грани недвижимости города Уфы-2004". Его, без преувеличения, можно назвать путеводителем по рынку недвижимости Уфы. Справочник, подготовленный единой информационной службой по недвижимости "Азимут", будет содержать информацию о государственных и муниципальных учреждениях, работающих в сфере недвижимости; данные об инвестиционных компаниях, заказчиках-застройщиках, проектных и подрядных организациях, транспортных организациях. На страницах справочника можно будет узнать, кто занимается ремонтно-строительными работами, где приобрести строительные, отделочные материалы и оборудование. Отдельно будут представлены агентства недвижимости, управляющие и оценочные компании, страховые, юридические и другие фирмы, с которыми приходится сталкиваться, занимаясь вопросами недвижимости, сообщило ИА "Башинформ".

Для тех, кто желает приобрести жилье в рассрочку, авторы справочника предлагают информацию о возможных путях приобретения жилья сегодня: программы, ипотека, кооперативы, фонды и другие. К теоретическим схемам прилагается карта новостроек Уфы, а также карта-схема организаций, представляющих ипотечную программу. Люди бизнеса смогут найти в справочнике карту расположения коммерческой недвижимости Уфы.

Помимо этого, справочник содержит аналитические и рекламные материалы, консультации специалистов и полезные советы.

Распространяться справочник будет путем бесплатной адресной доставки заказчикам-застройщикам, государственным и муниципальным органам, организациям строительного комплекса Республики Башкортостан. Можно будет найти справочник на республиканских выставках. Будет он и в продаже - в киосках "Уфа-печать", городах и населенных пунктах РБ, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Северном регионе.

Как отметил глава администрации Уфы Павел Качкаев, данный справочник дает горожанам наиболее полные и достоверные сведения о городских социальных программах улучшения жилищных условий, системе ипотечного кредитования - обо всем, что делается для жителей столицы Башкортостана в сфере недвижимости.

Как уже было сказано, данный справочник - третий. Первое справочное издание под названием "Грани недвижимости города Уфы-2003" было выпущено к выставке "Город. Архитектура и Строительство", проходившей в июне 2003 года. Второй справочник, выпущенный в сентябре прошлого года, назывался "Все о строительстве города Уфы 2003". Первыми его увидели посетители выставки "Уралстрой-2003".