12 мая президент Башкирии Муртаза Рахимов вместе с премьер- министром правительства республики Рафаэлем Байдавлетовым и членами правительства посетил Дворец спорта Уфы, где в эти дни проходят X Международная выставка "АвтоСалон. АвтоТехСервис. УралТранс" и IV специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых", организованные выставочным центром "БашЭКСПО", сообщило ИА "Башинформ".

На юбилейной специализированной выставке "Автосалон", имеющей Знак международного Союза выставок и ярмарок, представлен современный отечественный и зарубежный автомобильный, железнодорожный и водный транспорт, технологии и материалы автотехобслуживания. Эта крупнейшая профессиональная выставка на Урале и Поволжье пользуется неизменной популярностью среди уфимцев и гостей столицы республики.

Президент ознакомился с новыми моделями отечественных и иностранных автомобилей и спецтехники, выставленными на открытой площадке, в фойе и двух павильонах Дворца спорта. При личном общении с участниками выставки Муртаза Рахимов интересовался ценами и техническими характеристиками новых автомобилей, перспективами их продвижения на рынке и работой представительств компаний и центров техобслуживания в республике.

В этот же день глава республики посетил микрорайон Сипайлово Уфы. Муртаза Рахимов ознакомился с ходом благоустройства парка культуры и отдыха, строительства кольцевой дороги вокруг озера Кашкадан. Обсуждены также вопросы завершения возведения физкультурно-оздоровительного комплекса, перспективы строительства жилых домов в микрорайоне, реконструкции торгово-сервисного комплекса "Сипайловский". Здесь же для удобства населения по инициативе Муртазы Рахимова сооружается пешеходный путепровод от парка к рынку через улицу Жукова. "Сипайлово - самый молодой микрорайон столицы, который с каждым годом все больше увеличивается и благоустраивается. Мы должны создать все условия, чтобы людям здесь было удобно жить", - подчеркнул Муртаза Рахимов.

В рабочей поездке по городу приняли также участие глава администрации Уфы Павел Качкаев, члены правительства республики, глава администрации муниципального образования "Октябрьский район г.Уфы" Вячеслав Гаврилов и другие.