На базе Мастерской управления «Сенеж» прошло образовательное мероприятие для членов Клуба победителей конкурса «Лидеры России» «Эльбрус».

В обучающей программе приняли участие 50 финалистов и победителей конкурса управленцев.

В течение двух дней участники образовательного мероприятия постигали навыки публичных выступлений, получили представление о современных типах и моделях выступления, узнали, как правильно сформировать свой имидж, сделать выступление интересным и как построить свое выступление под задачу. Кроме того, участники получили советы от публичных персон и экспертов, а также узнали уникальные авторские методики для развития навыков публичных выступлений.

Открывая заседание клуба, ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак отметил, что харизма — это прежде всего свойство человека, уверенного в том, что он делает.

«Вы — участники проекта, который призван показать, что личная инициатива — основа изменений вокруг. Вы и ваши коллеги из других конкурсов верите в то, что можете изменить мир вокруг себя. Делитесь этой уверенностью с людьми, которые вас окружают», — отметил Алексей Каспржак.

«Мы хотим создать место притяжения, в котором вырабатываются ценности и смыслы и затем разлетаются по всей стране. В Мастерской можно будет находить для себя новые идеи и решения, приобретать новый опыт, чтобы затем использовать его в своей ежедневной работе», — отметил Алексей Каспржак, комментируя вопросы участников о создании образовательной площадки «Сенеж» по подготовке управленцев в интересах страны.

На мастер-классах спикеры познакомили победителей и финалистов конкурса с правилами публичных выступлений перед различными аудиториями, спецификой выступлений на камеру, особенностями и техникой публичной речи.

Лариса Вербицкая, известная диктор и телеведущая, заслуженная артистка России, на своем мастер-классе рассказала об особенностях работы со стилем и имиджем.

Известный журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс познакомил участников семинара с работой на камеру, установками перед работой в кадре, главными ошибками перед телекамерой.

Татьяна Дьяконова, победитель конкурса «Лидеры России» 2017−2018, Председатель исполкома Клуба Лидеров России «Эльбрус», советник министра экономического развития РФ, поблагодарила участников и организаторов мероприятия.

«Одна из целей Клуба — это постоянное развитие. Сегодня мы открываем серию мероприятий для обучения финалистов и победителей, которые активно принимали участие в уроках лидерства для школьников в рамках работы Клуба», — подчеркнула Татьяна Дьяконова.