Компания Nintendo планирует выпустить две новые версии игровой консоли Nintendo Switch уже этим летом. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на внутренние источники.

Издание сообщает, что у некоторых поставщиков деталей уже есть доступ к прототипам новых консолей. Одна из версий Switch станет более компактной и бюджетной вариацией оригинальной консоли, а вторая, наоборот, более мощной и дорогой. Также сообщается, что из Nintendo Switch будет убрана вибрация контроллера — это позволит значительно сократить расходы на создание консоли.

Новые версии Switch будут отличаться от оригинала не только наполнением, но и внешне. Представители компании Nintendo пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, что ранее компания Nintendo опубликовала трейлер своей VR-разработки из серии Labo. Набор с картонным конструктором позволит геймерам создавать до шести различных приспособлений для игры в виртуальной реальности. В комплекте идут инструкции по сборке: очков, бластера, фотоаппарата, слона, птицы и ветропедали. Также в мастерской Toy-Con игроки смогут создавать свои собственные приспособления и игры для них. Набор выйдет 19 апреля 2019 года.