26-28 мая в Красноярске пройдет первая в Сибири специализированная выставка "Телерадиокоммуникации. ТРК-24". В ее работе в качестве почетного гостя примет участие Депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края, заместитель председателя комитета ГД по информационной политике Александр Клюкин.

Парламентарий отметил, что особое значение имеет тот факт, что Красноярский край стал первым регионом России, в котором проводится подобная выставка. "Выход выставки, посвященной телерадиокоммуникациям, в регионы - это знаковое событие для всех людей и компаний, работающих в этой сфере, - подчеркнул Александр Клюкин. - Без всякого сомнения, она привлечет к себе внимание многих российских и зарубежных вещателей и производителей".

"Самое же главное, что мне нравится в "ТРК-24" - это участие в ней наших местных производителей, располагающихся на территории края, - подчеркнул Александр Клюкин. - Ключевой фигурой здесь является НПО ПМ имени академика М. Решетнева, чья известность и авторитет, как в России, так и за рубежом во многом, по моему мнению, предопределили выбор региона проведения выставки". В числе других факторов, по словам Клюкина, то, что можно обобщенно назвать авторитетом Красноярска. "Красноярские телекомпании и радиостанции являются одними из лучших в стране, кроме того, в городе уже долгое время с успехом работает выставочная компания "Красноярская ярмарка", имеющая богатый опыт проведения выставок всероссийского и международного уровня, - продолжил он. - Все это позволило организаторам однозначно определиться с географией".

В заключение Александр Клюкин отметил: "Я буду всячески пропагандировать "ТРК-24" и содействовать ее успеху, потому что она действительно способствует развитию края, Красноярска и в целом сферы телерадиовещания, уровень которой во многом определяет отношение к региону".