Кандидат в президенты Украины актёр Владимир Зеленский заявил, что его избирательная кампания стоит более $2,5 млн, сообщил 24 марта телеканал 1+1.

«Наша кампания сегодня стоит 70 млн грн. Это деньги мои, деньги моих компаньонов, основателей «Студии квартал 95» и деньги друзей», — рассказал он.

Зеленский добавил, что его политическая партия намерена идти на парламентские выборы, а также выразил сомнение в том, что фильм «Слуга народа» можно расценивать как предвыборную агитацию.

«Это популярный фильм, сериал, которые любят миллионы людей… Я не считаю это агитацией. Это наша мечта. Мы показали, какую страну мы видим и о которой мечтаем. Может быть мечта агитацией, не мне судить», — отметил Зеленский.

Напомним, в сериале «Слуга народа» Владимир Зеленский играет учителя истории Василия Голобородько, который выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что не финансирует Зеленского и не может на него влиять, поскольку тот гораздо умнее его.

Читайте также: Коломойский опроверг финансирование Зеленского и Тимошенко