Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом 25 марта сообщается на сайте лиги.

В овертайме матча с «Монреаль Канадиенс» (2:1) Свечников забил гол и принёс своей команде победу. Кроме того, он установил клубный рекорд, став первым игроком, который забросил шайбу в овертайме в возрасте 18 лет.

Второй звездой стал защитник «Чикаго Блэкхоукс» Данкан Кит, забивший победный гол в матче с «Колорадо Эвеланш» (2:1).

Главной звездой дня признан вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Робин Ленер, который отыграл на ноль в матче с «Аризоной Койотс» (2:0), отразив 31 бросок по своим воротам.