В Северной Осетии стал фигурантом уголовного дела начальник отделения УЭБ и ПК МВД республики. Его подозревают в фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, сообщили ИА REGNUM 25 марта в пресс-службе СКР по региону.

По данным ведомства, действия подозреваемого привели к возбуждению уголовного дела в отношении невиновного лица. Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции в ноябре 2018 года сфальсифицировал материалы проверок в отношении 53-летнего сотрудника коммерческого предприятия в городе Владикавказе. По данным поддельных результатов проверок, он якобы совершил тяжкое преступление экономической направленности.

Данное преступление было совершено полицейским в целях повышения статистических показателей оперативной деятельности. В настоящее время проводится следствие в отношении сотрудника полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Северной Осетии стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, девять сотрудников полиции республики. После допроса сотрудниками уголовного розыска жителя североосетинской столицы Владимира Цкаева в отделе полициион умер в больнице.

Читайте также: В Северной Осетии девять полицейских обвиняются в применении насилия