Новые заместители появились у дагестанских министров по национальной политике и делам религий и экономики и территориального развития. Ими назначены Мурад Шафиев и Гаджиамин Рамалданов. Распоряжения об этом подписал председатель республиканского правительства Артём Здунов, передаёт 25 марта корреспондент ИА REGNUM.

Мурад Шафиев в 2018 году стал одним из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан». В разные годы он работал главным специалистом-экспертом, консультантом комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, а также занимал должности проректора по науке и инновациям, первого проректора и ректора Дагестанского гуманитарного института. С июня 2018 года возглавлял департамент образования и науки муфтията республики.

Гаджиамин Рамалданов с мая 2018 года занимал пост руководителя секретариата председателя правительства Дагестана и заместителей премьер-министра. Ещё одним распоряжением премьера республики на освобожденную Рамалдановым должность назначен выходец из Татарии Игорь Губайдуллин. Он с конца декабря 2018 года занимал кресло советника Артёма Здунова.

Читайте также: В Дагестане назначен новый министр по национальной политике

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Дагестане сменился министр по национальной политике и делам религий. ВместоТатьяны Гамалей, занимавшей этот пост с 2014 года, министром стал Энрик Муслимов. Последние 10 лет он занимал различные управленческие должности: возглавлял региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, был полномочным представителем главы Дагестана по Южному территориальному округу республики, занимал посты врио главы, а также заместителя мэра города Дербента.

Читайте также: Покинул свой пост начальник управления по борьбе с коррупцией в Дагестане