Суд эмирата Эль-Фуджайра приговорил пять иностранцев к различным срокам тюремного заключения — от четырех месяцев до трех лет — за вовлечение мигрантов в занятие проституцией и незаконное хранение алкоголя. Все они будут депортированы из ОАЭ после отбывания тюремного заключения. Эмиратское новостное издание Khaleej Times отмечает, что осужденные прибыли в ОАЭ из стран Африки.

Полиция эмирата Эль-Фуджайра заявила о раскрытии преступной сети, которая занималась вовлечением людей в сферу проституции. Согласно протоколу судебного заседания один из осужденных превратил взятую в аренду квартиру в бордель, где заставлял молодых африканских девушек заниматься проституцией, каждый раз взимая с клиентов по 50 дирхамов (13 долларов). При обыске в квартире также были найдены склады с алкоголем.

Дело рассматривала прокуратура эмирата, а затем все материалы были переданы в суд. Суд признал всех подозреваемых виновными и приговорил их к тюремному заключению и крупным денежным штрафам. После отбытия наказания осужденных ждет депортация из ОАЭ.