Стала известна цель прибытия российских самолётов в Венесуэлу. Как сообщил венесуэльский чиновник, российские военнослужащие прибыли в Боливарианскую Республику в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя союзниками — Каракасом и Москвой, сообщает The New York Times.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Ан-124

Читайте также: Трамп допускает военную интервенцию в Венесуэлу

Трамп угрожает Венесуэле «жесточайшими санкциями»

По словам источника, который пожелал остаться неназванным, российские военнослужащие прибыли в Венесуэлу для проведения обслуживания техники вооруженных сил страны и обучения венесуэльцев обращению с ней.

Кроме того, планируется, что российская сторона обсудит со своими венесуэльскими коллегами стратегические вопросы.

Как сообщало ИА REGNUM, самолёты Ан-124 и Ил-62 прибыли в международный аэропорт в Каракасе 23 марта. На борту находились российские военнослужащие и 35 тонн груза.

Ранее по теме: Болтон пообещал «финансово задушить» руководство Венесуэлы

Россия отправила в Венесуэлу самолет без пассажиров

Напомним, в Венесуэле в настоящее время обострился социально-экономический и политический кризис. После попытки госпереворота страна живёт в состоянии двоевластия. 23 января на фоне массовых протестов против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. США, а также более 60 стран мира признали его временным главой государства. При этом Россия, Китай, Сирия, Турция, а также ещё целый ряд стран высказались в поддержку Мадуро.