Китайская компания Meitu перестанет выпускать смартфоны под собственным брендом во второй половине 2019 года. Об этом сообщает GizmoChina.

Китайская компания Meitu была создана в 2008 году. Первоначально компания занималась только разработкой программного обеспечения для мобильных устройств, однако в 2013 году запустила производство собственных смартфонов. Смартфоны Meitu отличались улучшенными камерами и специальными приложениями для обработки фотоснимков.

В 2018 году Meitu заключила соглашение с другой китайской компанией — Xaiomi, согласно которому последняя получила права на использование марки Meitu для смартфонов.

Сейчас в Meitu объявили о сворачивании собственного производства смартфонов. Планируется, что производственные линии Meitu будут остановлены летом 2019 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2018 года компании Meitu и Xiaomi подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое позволило Xiaomi получить доступ к технологиям Meitu в обмен на долю от продажи смартфонов.