Хоккейный клуб «Бостон Брюинз» нанес поражение команде «Флорида Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, проходившая на льду арены «Би-Би-энд-Ти-центр» в Санрайзе, завершилась со счетом 7:3 в пользу гостевой команды.

Гости сразу были на голову выше и бились до самой последней минуты игры, что и показал, это подтвердив, итоговый результат.

В составе победителей голы на счету Ноэля Аккиари (3-я минута), Брэда Маршанда (21-я), Здено Хары (26-я), Карсона Кулмана (27-я), Стивена Кэмпфера (36-я), Давида Пастрняка (37-я) и Патриса Бержерона (60-я).

У их оппонентов шайбами отметились Джейс Гаврилюк (21-я), Майк Хоффман (31-я) и Винсент Трочек (44-я).

Отметим, этой победой «Бостон», находящийся на втором месте турнирной таблицы восточной конференции НХЛ, официально обеспечил себе выход в плей-офф НХЛ, набрав 101 очко. «Флорида» с 78 очками находится там же на одиннадцатом месте.