Двое специалистов по кибербезопасности, обнаружившие уязвимость в браузере бортового компьютера электромобиля Tesla, стали победителями ежегодного конкурса Pwn2Own. Об этом сообщает Zero Day Initiative.

Конкурс специалистов по кибербезопасности Pwn2Own проводится ежегодно при поддержке японской компании Trend Micro. В рамках соревнований в течение нескольких дней специалисты ищут уязвимости в различных продуктах крупнейших информационно-технологических компаний.

В этом году конкурс проходил в канадском городе Ванкувер 20−22 марта. Соревнующимся командам удалось обнаружить уязвимости в защите веб-браузера Safari от компании Apple, в программном обеспечении VMware Workstation и Oracle VirtualBox.

Победителями конкурса стали Ричард Чжу и Амат Кам, обнаружившие уязвимость в веб-браузере бортового компьютера автомобиля Model 3 от компании Tesla. Они получили приз в размере $375 тысяч, а также электромобиль от Tesla.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 марта в Тюменском государственном университете рассказали, что на студенческие соревнования в области информационной безопасности TyumenCTF-2019 зарегистрировались 156 команд. Соревнование пройдёт 31 марта, в конкурсе примут участие команды из России, США, Индии, Кении, Сингапура и других стран.