Украинская партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» призвала действующего президента Украины Петра Порошенко встать на колени и просить прощения. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

Партия, которая выдвинула кандидатов в президенты Украины Юрия Бойко, считает, что Порошенко должен покаяться на коленях перед гражданами страны за пять лет горя, нищеты и страданий.

«За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства… Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала…» — сказано в заявлении.

Порошенко и его клика посадили экономику Украины на «кредитную капельницу». По сути украинская власть задолжала международным кредиторам труд нескольких будущих поколений жителей Украины.

Повышение тарифом на услуги ЖКХ, разрушение систем здравоохранения и образования, уничтожение рабочих мест, обрекают миллионы украинских семей на жизнь в нищете, сказано в заявлении. Бегство капитала и бегство наиболее трудолюбивых граждан не прекращаются.

«Все что остается в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко — проиграть и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — сказано в заявлении партии Бойко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, действующий президент Порошенко всерьез пытается переизбраться на второй срок. Выборы нового президента Украины, или по крайней мере их первый тур, должны состоятся 31 марта.