Хоккейный клуб «Сент-Луис Блюз» обыграл команду «Тампа-Бэй Лайтинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, проходившая на льду «Энтерпрайз-центра» в Сент-Луисе, закончилась победой хозяев со счетом 4:3.

Хоккеисты «Сент-Луиса» забросили сразу три шайбы в течение 75 секунд в первом периоде и этим создали задел в счете, который «Тампе», несмотря на все отчаянные усилия, так и не удалось выровнять. Эта победа «Сент-Луиса» прервала победную серию «Тампы» из семи подряд игр.

Голы в составе хозяев на счету Роберта Томаса (12-я минута), Александра Стина (13-я), российского форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко (13-я) и Брэйдена Шенна (35-я).

У «Тампы» отличились Алекс Киллорн (21-я), Брэйден Пойнт (28-я) и Стивен Стэмкос (45-я).

Тарасенко, признанный второй звездой встречи, также сделал одну результативную передачу и в итоге набрал два очка за матч. Теперь в активе 27-летнего игрока 60 (29 шайб + 31 результативная передача) очков. Его коллега по «Сент-Луису» защитник Иван Барабашев записал на свой счет одну результативную передачу.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский смог отразить 22 из 26 шайб, брошенных по его воротам.

Остальные российские участники матча не отметились результативными действиями.

Отметим, по итогам игры «Сент-Луис», имеющий в активе 88 очков, находится на шестом месте турнирной таблицы западной конференции НХЛ. «Тампа» — безусловный лидер восточной конференции и вообще текущего чемпионата, клуб с 120 очками давно обеспечил себе выход в плей-офф.