Хоккейный клуб «Каролина Харрикейнз» нанес поражение с разгромным счетом хоккеистам «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, проходившая на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли, завершилась разгромом гостей со счетом 5:1.

Хозяева явно доминировали на площадке и ни разу не дали противнику надежды на выигрыш или овертайм.

В составе победителей голы на счету: Джордана Стаала (24-я минута), Брета Пеше (26-я), российского форварда «Каролины» Андрея Свечникова (44-я), Лукаса Валльмарка (50-я) и Теуво Теравайнена (52-я).

На все это хоккеисты «Миннесоты» смогли ответить единственной шайбой Эрика Стаала (29-я), которая в итоге стала «голом престижа».

Это девятнадцатая шайба Свечникова в текущем сезоне и теперь на счету российского нападающего в сумме 35 (19 шайб + 16 результативных передач) очков.

Отметим, по итогам игры «Каролина» с 89 очками расположилась на седьмом месте турнирной таблицы восточной конференции НХЛ. «Миннесота» с 79 очками на десятом месте запада.