23 марта между национальными сборными Боснии и Герцеговины и Армении на стадионе «Грбавица» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось минимальной победой хозяев.

На 33-й минуте Раде Крунич открыл счет — 1:0. На 80-й минуте Дени Милошевич удвоил преимущество хозяев после передачи Эдина Вишчи — 2:0. В конце матча Мхитарян забил «гол престижа» ударом с пенальти — 2:1.

Статистика матча (Босния и Герцеговина/Армения)

Удары 12/2

Удары в створ ворот 7/2

Процент владения мячом 69%/31%

Нарушения правил 7/9

Поданные угловые 10/2

Босния и Герцеговина набрала 3 очка и поднялась на 3-ю строчку группы J. Армения без очков заняла 4-е место.

Стартовые составы команд на матч:

Босния и Герцеговина: Шехич, Сивик, Бичакчич, Тодорович, Зуканович, Бешич, Пьянич, Круич, Вишча, Джеко, Закарич.

Армения: Хайрапетян, Ароян, Калисир, Оганесян, Дагбашян, Григорян, Мкртчян, Казарян, Мхитарян, Адамян, Карапетян.

Желтые карточки: Сивик — 40.

Голы: Крунич 33 — 1:0, Милошевич 80 — 2:0, Мхитарян (пен) 90+4 — 2:1.