23 марта между национальными сборными Швеции и Румынии на стадионе «Френдс Арена» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось победой первых.

На 33-й минуте Робин Куайсон открыл счет — 1:0. Через 7 минут оттянутый форвард «Краснодара» Виктор Классон удвоил преимущество хозяев — 2:0. В начале второй половины Клаудиу Кесеру сократил отставание — 2:1.

Статистика матча (Швеция/Румыния)

Удары 17/14

Удары в створ ворот 6/4

Процент владения мячом 51%/49%

Нарушения правил 15/19

Поданные угловые 3/3

Швеция набрала 3 очка и поднялась на первую позицию группы F. Румыния без очков заняла 5-е место.

Стартовые составы команд на матч:

Швеция: Ульсен, Лустиг, Хеландер, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Форсберг, Классон, Ольссон, Берг, Куайсон.

Румыния: Тэтэрушану, Маня, Банку, Григоре, Сэпунару, Балута, Кипчу, Станчу, Марин, Митрицэ, Пушкаш.

Главный арбитр матча: Майкл Оливер.

Желтые карточки: Григоре — 72, Хаджи — 79, Сэпунару — 82, Свенссон — 90, Крафт — 90.

Голы: Куайсон 33 — 1:0, Классон 40 — 2:0, Кесеру 58 — 2:1.