Сборная Аргентины по футболу уступила команде Венесуэлы в товарищеской игре.

Встреча проходила на поле мадридского стадиона «Ванда Метрополитано» и завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной команды Венесуэлы.

В составе победителей голами отметились Саломон Рондон (6-я минута), Хон Мурильо (43-я) и Хосеф Мартинес (76-я с пенальти).

На все это сборная Аргентины смогла ответить единственным «голом престижа» в исполнении Лаутаро Мартинеса на 59-й минуте.

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси провел на поле в качестве капитана сборной Аргентины все игровое время и не отметился никакими результативными действиями. Футболист вышел в составе национальной сборной своей страны впервые за 265 дней и этот перерыв стал самым длинным в карьере игрока.

Напомним, последний раз Лионель Мессии выступал за сборную Аргентины 30 июня 2018 года на чемпионате мира по футболу в Москве, тогда аргентинская команда уступила сборной Франции в 1/8 финала со счетом 4:3.