Мэр китайского города Яньчэн Цао Лубао заявил, что власти Китайской Народной Республики обязательно привлекут к ответственности всех виновных во взрыве на химическом заводе в провинции Цзянсу. Об этом сегодня, 23 марта, сообщают китайские СМИ.

Цао Лубао заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин назвал этот инцидент настоящей разрушительной катастрофой. Глава Китая заявил о необходимости приложить все усилия для расследования и выявления причин этой ужасной трагедии.

«Мы намерены привлечь всех виновных в произошедшем к ответственности», — сказал мэр Яньчэна.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мощный взрыв прогремел на химическом заводе в провинции Цзянсу. На данный момент известно о 64 погибших. В радиусе 5 км в зданиях выбило стёкла. Из соседних населённых пунктов эвакуированы более 4 тыс. жителей. Взрыв на химическом предприятии был такой силы, что сейсмологические датчики зафиксировали землетрясение магнитудой 2,2.

Власти Китая создали специальную следственную группу, которая расследует причины взрыва на химзаводе. Группу возглавляет заместитель министра управления чрезвычайными ситуациями КНР Хуан Мин.