С 8 по 10 мая в городе Полярные Зори открытый областной детско-юношеский турнир по теннису на призы администрации Кольской АЭС. Посвящен он был предстоящему 50-летию атомной энергетики. Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью Кольской АЭС, на эти соревнования собрались 40 сильнейших теннисистов из разных городов Мурманской области, из которых 21 - полярнозоринцы. Померяться силами приехали представители Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Заозерска. Порлярные Зори представляли юные теннисисты "Колатома", которых тренирует методист по физкультуре и спорту УТП КАЭС Л.Белякова и ДЮСШ (тренер Н.Нелаева). Турнир проводился по трем возрастным группам: 1987-90 годов рождения, 1991-92 годов рождения, 1993 года рождения и младше. В старшей группе среди мальчиков лидером стал Альберт Нерсесян (Мурманск), на втором месте тоже мурманчанин Игорь Трофимов, на третьем - Никита Чернышев. У девочек первое и второе места у полярнозоринок Юлии Старостиной и Риты Харчиковой. Третьей стала Елена Чарторийская (Заозерск). В средней возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал заняли юные теннисисты из Мурманска - Антон Селифонтьев, Стивен Шарма и Евгений Зинченко. Места у девочек в этой группе не разыгрывались. Самые маленькие теннисисты тоже упорно боролись за призовые места. У мальчиков первой ракеткой был признана Кирилл Хименко из Мурманска, а на втором и третьем местах, соответственно, - полярнозоринцы Арвид Сафаров и Глеб Наумов. У девочек сильнейшей стала мурманчанка Александра Хаджян, а вторую и третью ступени спортивного пьедестала заняли, соответственно, Даша Степанова и Женя Сотникова из Полярных Зорь. Также на турнире были присуждены призы по номинациям. Сувениры, как самые юные участники состязаний, получили Глеб Балезин (Мурманск) и Валя Приставко (Полярные Зори). За волю к победе награждена Елена Чарторийская (Заозерск).

Лучшими судьями турнира признаны полярнозоринцы Евгений Гуревич и Евгений Советный. Победители и призеры получили почетные грамоты и денежные призы, а все участники соревнований - сувенирную продукцию от организатора турнира - Кольской АЭС.