21 марта между сборными Голландии и Беларуси на стадионе «Де Куйп» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось со счетом 4:0.

В первой же атаке Мемфис Депай вывел хозяев вперед — 1:0. На экваторе тайма Джорджиньо Вейналдум удвоил преимущество Голландии — 2:0. На 55-й минуте Депай оформил дубль, реализовав пенальти — 3:0. В конце матча Виржил ван Дейк установил окончательный счет — 4:0.

Статистика матча (Голландия/Беларусь)

Удары 11/3

Удары в створ ворот 6/1

Процент владения мячом 60%/40%

Нарушения правил 14/10

Поданные угловые 3/5

Голландия набрала 3 очка и возглавила таблицу группы C. Беларусь без очков заняла последнее место.

Стартовые составы команд на матч:

Голландия: Силлессен, де Лигт, Блинд, ван Дейк, Думфрис, Вейналдум, де Рон, де Йонг, Бергвейн, Бабел, Депай.

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Шитов, Поляков, Сиваков, Драгун, Ковалев, Путило, Маевский, Стасевич, Сигневич.

Главный арбитр матча: Давиде Масса.

Желтые карточки: Драгун — 30, Путило — 32, де Рон — 35.

Голы: Депай 1 — 1:0, Вейналдум 21 — 2:0, Депай (пен) 55 — 3:0, ван Дейк 86 — 4:0.