Бывшая участница КВН, комик и телеведущая Екатерина Варнава внесена в список лиц «представляющих угрозу украинской национальной безопасности», заявили в пресс-службе министерства культуры Украины, сообщило 22 марта информационное агентство «УНН».

"Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов в частности, если одним из участников фильма является физическое лицо, включённое в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Варнава Екатерина Владимировна была внесена в список вчера», — сказано в сообщении.

Отметим, Варнава снималась в фильме «Восемь первых свиданий» вместе с нынешним кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Картина вышла до 2014 года и формально не подпадала под запреты российского кино, принятые на Украине.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) наложил санкции на крупнейшие российские книжные интернет-магазины «ЛитРес», «Лабиринт.ру» и «Рексофт».

Читайте также: Украина ввела санкции против российских книжных издательств