В Татарии полицейского-стажёра, обвиняемого в превышении должностных полномочий — физическом насилии в отношении жителя Нижнемкамска, объявили в федеральный розыск. Ориентировка на Ильнара Гарипова появилась на официальном сайте СУ СК России по Татарии, передаёт ИА REGNUM.

Уголовное дело, фигурантом которого проходит стажёр, занимавший должность оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории отдела угрозыска Управления МВД России по Нижнекамскому району МВД Татарии, расследует второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Татарии. 35-летний Гарипов проживает в Нижнекамске и проходит обвиняемым по п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Следствие считает, что в ноябре 2016 года три сотрудника отделения по борьбе с групповой преступностью, включая стажёра, применили физическое насилие в отношении нижнекамца, принуждая его взять на себя вину за умышленное причинение вреда другому горожанину.

Стажёра объявили в федеральный розыск, так как он скрылся от органов следствия, а расследование уголовного дела продолжается.