Детская поликлиника №2 в Кировском районе Хабаровска стала первой в череде объектов, сдача которых приурочена к приближающемуся дню рождения города. В церемонии открытия принял участие мэр города Александр Соколов. Помещение поликлиники, которая располагается на 1 этаже пятиэтажки на улице Забайкальской, не видело капитального ремонта в течение 40 лет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Хабаровск, работы по реконструкции поликлиники начались в июле 2003 года, причем строители и медики постарались сделать все возможное, чтобы не прерывать приема маленьких пациентов. 3 млн. рублей - такова цена преобразований, проведенных в поликлинике, средства были выделены из городского бюджета. Теперь прием детей будет вестись в более комфортных и подходящих кабинетах, где разместятся педиатры, узкие специалисты и кабинет массажа.

Во время церемонии открытия разговор шел также о том, чтобы увеличить площади для этого медицинского учреждения. С завершением капитального ремонта детской поликлиники №2 можно говорить о создании медицинского комплекса амбулаторно-поликлинического обслуживания для жителей этого микрорайона Хабаровска - ведь в прошлом году были окончены работы по реконструкции взрослой поликлиники №5 и стоматологической поликлиники №19.