Число туристов из Индонезии, посетившие Тайвань в январе 2019 года, выросло на 1 747 туристов (13,47%) по сравнению с тем же периодом в 2018 году и составило 14 773 человек, сообщает Antaranews.

«Мы с оптимизмом смотрим на потенциал туристического потока из Индонезии», — заявила представитель Тайваньского бюро по туризму Келли Чан Сью Мун.

По ее словам, в последние годы число индонезийских туристов, путешествующих на Тайвань, также увеличилось. В 2018 году было заявлено, что число индонезийских туристов, прибывающих на Тайвань, составило 210 985 человек, что на 11,26% больше, чем в 2017 году.

Известно, чтобы привлечь больше мусульманских туристов Тайвань продолжает улучшать дружественную среду для мусульман. В настоящее время в основных транспортных узлах Тайваня, таких как железнодорожный вокзал Тайбэя, железнодорожный вокзал Гаосюн, международный аэропорт Таоюань, железнодорожный вокзал Тайчжун и еще 13 туристических зон Тайваня были оборудованы молитвенными комнатами.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Тайваньского торгово-экономического бюро выразил надежду, что количество индонезийских туристов на Тайване увеличится в два-три раза.