В Северной Осетии получил серьезные ранения в ходе конфликта со сверстником 15-летний подросток. По подозрению в совершении преступления задержан несовершеннолетний житель Владикавказа. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщили ИА REGNUM 22 марта в пресс-службе СКР по региону.

Как выяснили в ведомстве, инцидент произошел еще 10 марта. Между двумя подростками во дворе многоэтажного дома по улице Джанаева в столице республики произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому множественные удары колюще-режущим предметом. Пострадавший получил значительные телесные повреждения, в том числе проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки и несколько проникающих колото-резаных ранений брюшной полости.

После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. Раненый подросток был доставлен в приемное отделение республиканской клинической больницы.

В настоящее время ведется следствие. Как отметили в СКР, оба участника конфликта нигде не учились и не работали.

Читайте также: Двое подростков ранили друг друга из огнестрельного оружия в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM, неделю назад в Дагестане двое подростков ранили друг друга из огнестрельного оружия. Инцидент произошел 14 марта в селе Хаджалмахи Левашинского района. В МВД республики назвали случившееся несчастным случаем. По данным правоохранителей, подростки нашли оружие «Сайга» в недостроенном доме на окраине села и случайно подстрелили друг друга. По данному факту в настоящее время проводится проверка.