Эмилия Кларк в статье, опубликованной в газете The New Yorker, рассказала, что в 2011 году она пережила инсульт и чуть было не лишилась жизни. Статья была выложена 21 марта на сайте издания.

Актриса сообщила, что это началось вскоре после окончания съемок первого сезона сериала «Игра престолов», в феврале 2011 года. Кларк занималась в спортзале, в какой-то момент она ощутила сильную головную боль, после чего попала в больницу.

Врачи выяснили, что у неё произошло субарахноидальное кровоизлияние (кровоизлияние в полость между оболочками мозга), они вынуждены были сделать ей операцию. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен сказала, что когда она пришла в себя, то не смогла вспомнить даже своё имя.

В 2013 году Кларк перенесла вторую операцию на головном мозге, она прошла неудачно и чуть было не убила актрису. Из-за этого звезда «Игры престолов» была вынуждена пойти на третью операцию, которая оставила после себя титановые пластины в черепе и большой шрам на затылке.

Читайте также: Кит Харрингтон после смерти Джона Сноу нуждался в психотерапии

Ранее ИА REGNUM сообщило, что Эмилия Кларк рассказала о трудностях съемок постельной сцены между Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу. Актриса отметила, что она и Кит Харрингтон чувствовали себя в этот момент крайне неловко.